
Внеплановая проверка Ростехнадзора в Нижнем Новгороде: ОАО «Железобетонстрой №5»
По итогам внеплановой выездной проверки ОАО «Железобетонстрой №5» Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) направило в суд документы на приостановку эксплуатации двух башенных кранов.
Проверка предприятия проводилась в период с 11 по 23 октября 2017 года. В ходе проверки специалистами Управления были выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации башенных кранов:
- предприятием не обеспечен порядок периодических осмотров, технических обслуживаний и ремонтов, обеспечивающих содержание рельсовых путей в работоспособном состоянии
- частично нарушено ограждение рельсового пути,
- расслаблены тормоза механизма передвижения крана по рельсовому пути,
- не обеспечено проведение плановых проверок состояния рельсовых путей башенных кранов.
Указанные нарушения, допущенные ОАО «Железобетонстрой № 5», могут создать угрозу жизни и здоровью людей.
По итогам проверки протокол об административном правонарушении и другие материалы дела направлены в Сормовский районный суд города Нижнего Новгорода для принятия решения о приостановке эксплуатации двух башенных кранов ОАО «Железобетонстрой №5».
Источник: Волжско-Окское управление Ростехнадзора
Разделы сайта, связанные с этой новостью:
- Аудит промышленной безопасности, г.Нижний Новгород
- Работы на подъемных сооружениях, г.Нижний Новгород
Последовательность событий и новостей по этой теме
(перемещение по новостям, связанным друг с другом)
Другие новости в группе "Ростехнадзор"
(перемещение по новостям в группе)