При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

01.07.2015 редакция от 06.12.2018

Правила по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов

» Приказ Минтруда РФ от 17.09.2014 №642н «Об утверждении Правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов»

Прошли государственную регистрацию Правила по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов.Приказом Минтруда России от 17.09.2014 № 642н утверждены Правила по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов. Приказ зарегистрирован Минюстом России 05.11.2014, рег. № 34558, и вступит в силу по истечении 6 мес после официального опубликования.

Правила по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов:

- устанавливают государственные нормативные требования охраны труда при выполнении погрузочно-разгрузочных работ и размещении грузов;

- обязательны для исполнения работодателями - юридическими и физическими лицами независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющими погрузочно-разгрузочные работы и размещение грузов, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

Как установлено Правилами, к выполнению погрузочно-разгрузочных работ и размещению грузов могут допускаться работники в возрасте не моложе 18 лет, прошедшие обязательный предварительный медицинский осмотр, обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда. При этом к выполнению погрузочно-разгрузочных работ и размещению грузов с применением грузоподъемных машин могут допускаться только работники, имеющие удостоверение на право производства указанных работ.

Правилами также закреплены требования охраны труда:

- предъявляемые к производственным помещениям, организации рабочих мест, эксплуатации оборудования и инструмента;

- при организации и осуществлении технологических процессов;

- при работе с опасными грузами.

Кроме того, Правилами определены способы и параметры размещения грузов.

Первое официальное опубликование: «Российская газета», N 298, 30.12.2014

Действует с 01.07.2015

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Нормативные документы"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий