При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

16.10.2013 редакция от 15.01.2017

Ростехнадзор завершил расследование аварии в Нижегородской области: ООО «Парк недвижимости»

27.08.2013г., ООО «Парк недвижимости», г. Арзамас.

При строительстве административно-торгового здания по адресу ул. Мира при перемещении строительных подмостей с помощью автомобильного крана КС-35717, принадлежащего ИП Стрельцов М.А. (он же крановщик) и не зарегистрированного в органах Ростехнадзора, в результате порыва ветра произошло раскачивание подмостей. Подмости ударились о верхнюю часть недостроенного простенка, от чего кирпичная кладка разрушилась и кирпичи упали вниз с наружной стороны строящегося здания за ограждение строительной площадки, где находилась пенсионерка, продававшая овощи. В результате полученных травм она скончалась.

Несчастный случай произошел на территории, поднадзорной Волжско-Окскому управлению Ростехнадзора.

Причины несчастного случая: неудовлетворительная организация производства работ; производство строительно-монтажных работ без ППРк и схем строповки; отсутствие ответственных лиц и аттестованных стропальщиков, допуск на объекте эксплуатации грузоподъемного крана, отработавшего нормативный срок службы (без проведения экспертизы), и не зарегистрированного в органах Ростехнадзора; управление краном крановщиком, не прошедшим проверку знаний.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий