?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

29.03.2016

По жалобе жителя Нижегородской области Волжско-Окское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию электроустановки в Арзамасском районе


Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 24 марта 2016 года приостановило эксплуатацию электроустановки в Арзамасском районе Нижегородской области.

Ранее в адрес Управления поступило обращение жителя Нижегородской области с жалобой на неудовлетворительное техническое состояние железобетонных опор воздушной линии электропередач в СНТ №19 «Березовское». В связи с этим управлением по согласованию с органами прокуратуры была организована внеплановая выездная проверка.

В ходе проверки были выявлены нарушения » Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей. В частности, специалистами Управления выявлено наличие трещин и повреждений в теле железобетонных опор, что угрожает их падением. Кроме того в садоводческом товариществе отсутствует подготовленный электротехнический персонал, необходимый для эксплуатации и обслуживания трансформаторной подстанции и воздушной линии. Выявленные нарушения могли привести к аварийной ситуации и создавали непосредственную угрозу жизни и здоровья людей.

На основании акта проверки Волжско-Окского управления Ростехнадзора, Арзамасский городской суд Нижегородской области вынес постановление о назначении административного наказания СНТ №19 «Березовское» в виде приостановления деятельности путем временного прекращения эксплуатации электроустановки отпайки воздушной линии на 20 суток. Волжско-Окским управлением Ростехнадзора выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Выполнение предписания взято под контроль.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий