?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

16.09.2015

Волжско – Окское управление Ростехнадзора выявило причины аварии на ООО «Полимер-С»


Комиссия Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершила расследование причин аварии на производственной площадке ООО «Полимер-С».

Возгорание установки опытно-промышленного химического производства произошло 26 августа 2015 г., площадь пожара составила 82 кв.м. В результате пожара работник предприятия получил ожоги 30% тела.
Основной причиной аварии на объекте послужило не соблюдение требований электростатической искры безопасности в целях обеспечения пожаровзрывобезопасности за счет создания условий, предупреждающих возникновение разряда статического электричества.

Также на предприятии не была обеспечена взрывопожароопасность при хранении тары с горючими веществами, а ответственным за осуществление производственного контроля на ОПО не приняты достаточные меры по разработке мероприятий направленных на повышение уровня промышленной безопасности при эксплуатации и обеспечению вызрывопожаробезопасности на объекте.

Персонал предприятия не был обеспечен специальной антиэлектростатической одеждой и обувью.
Юридическое лицо и генеральный директор предприятия привлечены к административной ответственности согласно КоАП РФ.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий