?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

01.03.2016

Взрыв в котельной на улице Баха в Нижнем Новгороде произошел из-за ошибки операторов


Сотрудники прокуратуры установили виновников взрыва в котельной на улице Баха в Нижнем Новгороде, который произошел в январе 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Согласно материалам дела, разгерметизация котла, из-за которой упала температура в радиаторах 126 жилых домов, в которых проживает более 18 тысяч человек, и в ряде социально-значимых объектов, произошла из-за ошибочных действий операторов котельной. Они допустили блокировку предохранительного клапана, который используется для аварийного снижения давлений в системе в случае необходимости.

Кроме того, было установлено, что сотрудники котельной запускали котел в работу с отключенной автоматикой безопасности, а ранее были нарушены правила при проведении ремонта котла.

По результатом проведенной проверки против четырех должностных лиц ОАО «Теплоэнерго» были возбуждены административные производства, внесено представление в адрес генерального директора компании, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ремонтно-восстановительные работы в котельной до сих пор не закончены.

Ранее сообщалось, что авария была оперативно устранена усилиями дежурных бригад ОАО «Теплоэнерго».

Оцените новость:
средний балл: 5.0000 (1)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий