При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

23.10.2023

XXIII Всероссийская научно-техническая конференция по неразрушающему контролю и технической диагностике


XXIII Всероссийская научно-техническая конференция по неразрушающему контролю и технической диагностике в рамках Х юбилейного международного промышленного форума «Территория NDT 2023» пройдет с 23 по 25 октября в ЦВК ЭКСПОЦЕНТР (Москва).

Проводимый параллельно с Конференцией Х юбилейный международный Форум «Территория NDT» является ключевым событием для специалистов и экспертов на территории СНГ. На выставке будут представлены перспективное оборудование и технологии применения средств НК, МС и ТД. В рамках деловой программы Форума будет проведен финальный этап конкурса «Дефектоскопист 2023», Молодежная научно-техническая конференция, Салон инноваций, будут вручены Национальные премии в области НК и ТД и награждены победители конкурса выпускных квалификационных работ «Новая генерация» профильных кафедр ВУЗов.

В Общей программе Форума: круглые столы, совещания и встречи посвящены академическим вопросам науки, разработкам, технологиям, производству, подготовке специалистов и поддержке отечественных разработчиков.

В этом году Х Юбилейный Форум, предлагает обширную международную программу. Среди участников – представители Обществ неразрушающего контроля из Ирана, Китая, Малайзии и стран СНГ. Они представят не только оборудование, но и расскажут о самых последних тенденциях отрасли.

В Деловой программе Форума: Создание Российско-китайской платформы, Цифровая трансформация и неразрушающие методы контроля при товарной и таможенной экспертизе, Пересмотр стандарта ГОСТ Р 56542-2019 и многое другое.


В рамках Форума состоится XXIII Всероссийская научно-техническая конференция, которая собирается раз в 3 года. В этом году ключевой темой станут «умные» технологии неразрушающего контроля. 24 и 25 октября будут работать две секции:

  • Теоретические аспекты неразрушающих методов контроля, технической диагностики и мониторинга состояния;
  • Практические аспекты неразрушающих методов контроля, технической диагностики и мониторинга состояния проходить.

Подробнее с программой Конференции вы можете ознакомиться на этой странице.

ХХIII Всероссийская конференция посвящена «умным» технологиям НК в свете единства теории и практики. С докладами выступят приглашенные лекторы из национальных обществ по НК, ведущих отраслевых научно-исследовательских институтов, государственных корпораций и министерств, производители оборудования и технологий, которые расскажут о задачах, проблемах и достижениях, путях развития систем и методов НК, МС и ТД, затронут общие вопросы обеспечения безопасности.

На Конференции, кроме традиционных вопросов, будут рассмотрены вопросы МС и ТД в свете основных трендов развития науки и техники: разработка и валидация моделей процессов получения первичной информации, обработки сигналов и выделения первичных информативных параметров, повышение достоверности результатов и переход от НК к МС на всех этапах жизненного цикла сложных инфраструктурных объектов, а также их техническое диагностирование при риск-ориентированном подходе. Перспективы разработки и внедрения современных приборов и систем НК, МС и ТД для сложных инфраструктурных объектов и производств станут одной из ключевых тем обсуждения.

Будет проведен ряд панельных сессий, посвященных методическим вопросам цифровизации НК. Отдельная секция будет посвящена цифровой трансформации НК при товарной и таможенной экспертизе. Традиционно большое внимание будет уделяться подготовке и способам оценки знаний, умений и навыков специалистов НК. Также в рамках Конференции будет рассмотрено создание новых форм и площадок эффективного международного общения ученых и специалистов в области НК.

На отраслевых секциях будут рассмотрены практические результаты внедрения научно-технических разработок на ведущих высокотехнологичных предприятиях нашей страны и за рубежом, оценен их уровень и тенденции развития оборудования и методик НК и МС.

Традиционно на Форуме пройдет финальный этап Всероссийского конкурса «Дефектоскопист 2023», где будут определены лучшие специалисты России, состоится вручение Национальной премии по НК, пройдет награждение финалистов конкурса Выпускных квалификационных работ «Новая генерация».

Оцените новость:
средний балл: 3.8000 (5)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Выставки, семинары"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий