При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

30.03.2023 редакция от 29.03.2023

Обследование зданий и сооружений обсудили на конференции НОПРИЗ

23 марта 2023 года в НИУ МГСУ состоялось пленарное заседание международной научно-практической конференции на тему «Обследование зданий и сооружений». Модераторами выступили вице-президент НОПРИЗ Азарий Лапидус и исполняющий обязанности заведующего кафедрой «Испытания сооружений» НИУ МГСУ Дмитрий Топчий.

Азарий Лапидус выступил с докладом об организационно-технических мероприятиях при проведении обследования зданий и сооружений. Докладчик представил проект технологической карты для осуществления этих работ и выступил с инициативой создания методических рекомендаций по составлению таких документов коллективом кафедры «Испытания сооружений» НИУ МГСУ.

Работа конференции продолжилась в рамках тематических секций «Экспериментальные исследования и диагностика строительных конструкций, зданий и сооружений», «Организационно-технологические аспекты обследования зданий и сооружений», «Развитие инструментально-технической база выполнения работ по обследованию и испытанию строительных конструкций», «Научные аспекты обследования зданий и сооружений» и «Результаты практической реализации обследования зданий и сооружений».

Было много поздравлений в адрес кафедры «Испытания сооружений» НИУ МГСУ с 60-летним юбилеем со дня образования.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий