При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

28.02.2023 редакция от 28.06.2023

В Нижегородской области на замену лифтов региона заложили 3,6 млрд рублей до 2025 года


Депутаты внесли изменения в закон «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» 21 февраля на заседании регионального парламента депутаты приняли в двух чтениях изменения в областной бюджет на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, внесенные губернатором Нижегородской области.

3,6 млрд рублей на ближайшие три года будет заложено в областном бюджете на замену лифтов в многоквартирных домах в Нижегородской области: в 2023 году на замену лифтов выделятся более 1 млрд рублей, на 2024 год – 1 млрд рублей, на 2025 год – 1,5 млрд рублей.

«Закладываем крупные средства на проект по замене лифтов. Планируется заменить около 2400 лифтов – очень серьезный объем. Важно, что этот проект мы синхронизировали с обновлением подъездов. Это позволит улучшить условия проживания десятков тысяч людей. Благодарю депутатов за поддержку и участие в подготовке решений», - отметил губернатор Нижегоролской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Глеб Никитин.

Председатель Законодательного собрания Евгений Люлин подчеркнул, что в Нижегородской области продолжается планомерная системная работа по развитию региона.

«Крупные проекты продолжают реализовываться в Нижнем Новгороде - формирование современной городской среды, развитие исторической территории Почаинского оврага, продолжение реконструкции Нижегородской станции аэрации. Начинается новый крупнейший проект по замене лифтов на территории всего региона», - сказал Евгений Люлин.

«Мы выделяем средства на проекты, направленные на повышение качества жизни всех нижегородцев. Отдельно отмечу масштабный проект по замене лифтов со сроком службы 25 и более лет за три года», - отметила первый заместитель председателя Законодательного собрания, руководитель фракции «Единой России» Ольга Щетинина.

Напомним, на заседании Программной комиссии партии «Единая Россия» 31 января текущего года секретарь Генсовета партии Андрей Турчак предложил включить в народную программу положение о модернизации лифтов в многоквартирных домах.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий