При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

24.04.2016

«Лифты проверены» - Минстрой Нижегородской области


Завершены проверки соблюдения требований к использованию (организации эксплуатации) лифтов в жилищном фонде региона. Выявлено 764 лифта, эксплуатируемых с нарушениями требований установленных минимальным перечнем услуг и работ и Техническим регламентом (отсутствие сведений о проведённой оценке соответствия по лифтам, отработавшим нормативный срок; отсутствие ежегодной оценки соответствия в течение назначенного срока эксплуатации, отсутствие обязательного страхования гражданской ответственности).

По всем фактам нарушений приняты меры административного воздействия составлено 65 актов, которые направлены в адрес Ростехнадзора, выдано 78 предписаний. Всего с начала 2016 года с жалобами на неудовлетворительное состояние лифтового оборудования в инспекцию поступило 129 обращений, по всем обращениям проведены проверки, по итогам которых выявлено 23 факта нарушений, приняты меры реагирования, выданы предписания.

По информации Ростехнадзора на территории Нижегородской области в эксплуатации находится 9255 лифтов, которые расположены в 10-ти муниципальных образованиях области, 50% из них отработали нормативный срок службы (25 лет), но при должном обслуживании и соблюдении всех необходимых требований, их срок эксплуатации по закону может быть продлен.

На 1 января 2016 года деятельность по обслуживанию и ремонту лифтового оборудования осуществляют 27 организаций. Данный вид деятельности является не регулируемым.

По данным фонда капитального ремонта многоквартирных домов, в 2016 году планируется выполнить замену лифтов на общую сумму порядка 1 млрд рублей, это 850-900 лифтов в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Арзамасе, Выксе. Такие объемы, по данным регионального оператора, позволят в течение пяти лет ликвидировать накопленный десятилетиями недоремонт лифтового хозяйства.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий