?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

09.07.2014 редакция от 24.12.2018

Комиссия Волжско-Окского управления Ростехнадзора завершила проверки трех структурных подразделений ОАО «РЖД»


Комиссия Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору завершила плановые выездные проверки Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов, Горьковской дирекции по энергообеспечению, Горьковской дирекции по тепловодоснабжению – структурных подразделений филиалов ОАО «Российские железные дороги» (Нижегородская обл., Владимирская обл., Кировская обл., Свердловская обл., Республика Татарстан, Республика Чувашия, Удмуртская Республика).

В состав комиссии вошли сотрудники Волжско-Окского, Центрального, Уральского, Западно-Уральского и Приволжского управлений Ростехнадзора.

В ходе проверки объектов энергетики и электроустановок структурных подразделений ОАО «РЖД» сотрудниками управлений Ростехнадзора было выявлено 1 070 нарушений требований законодательства, 509 нарушений устранено в ходе проведения проверки, 561 нарушение предписано к устранению. Основные нарушения связаны с отсутствием или представлением не в полном объеме технической и эксплуатационной документации, недостатками работы по контролю и учету средств защиты, используемых в электроустановках, неудовлетворительной организацией работы с электротехническим и электротехнологическим персоналом. Кроме того, комиссией установлены нарушения законодательства при проведении технического обслуживания и ремонта электроустановок.

По результатам проверок 47 должностных лиц Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов, Горьковской дирекции по энергообеспечению, Горьковской дирекции по тепловодоснабжению – структурных подразделений филиалов ОАО «Российские железные дороги» привлечены к административной ответственности.

Проверка структурных подразделений ОАО «РЖД» проводилась в соответствии планом проверок и приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору «Об организации проведения плановой выездной проверки открытого акционерного общества «Российские железные дороги», его филиалов, структурных подразделений филиалов дочерней организации ООО «ЭНЕРГОПРОМСБЫТ», «Желдорэнерго» - филиала ООО «ЭНЕРГОПРОМСБЫТ».

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий