При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Новости: Обучение и охрана труда (1-20)

« искать неполные совпадения

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »

19.05.2022

Ростехнадзор разъясняет: Как выбрать область аттестации по промышленной безопасности, гидротехническим сооружениям и электроэнергетике

Требуется ли инженеру-наладчику, проводящему режимно-наладочные испытания в котельной, проходить аттестацию в области промышленной безопасности по областям А.1, Б.8.1 или достаточно только одной области аттестации Б.8.6?
Где и по каким вопросам будет проводиться аттестация ответственного персонала по тепловым энергоустановкам?
Необходима ли аттестация по правилам промышленной безопасности специалистам организаций, выполняющих экспертизу промышленной безопасности?
Требуется ли лицу, ответственному за эксплуатацию здания на опасном производственном объекте металлургической промышленности, проходить аттестацию в области промышленной безопасности?... подробнее


17.05.2022 редакция от 16.05.2022

Ростехнадзор продолжает выявлять поддельные протоколы аттестации по промышленной безопасности

еще несколько случаев, направлены письма в правоохранительные органы по территориальной принадлежности с указанием наличия признака состава преступления по статье 327 УК РФ... подробнее


02.05.2022 редакция от 16.05.2022

Ростехнадзор выявляет поддельные документы проверки знаний по электробезопасности

заявителем были представлены протоколы проверки знаний, которая якобы проводилась в комиссии другого предприятия... подробнее


05.04.2022 редакция от 03.04.2022

Присвоение II и III группы по электробезопасности

должны выполняться соответствующие условия, касающиеся уровня образования, опыта работы, и иные требования...... подробнее


24.03.2022 редакция от 19.05.2022

Ростехнадзор разъясняет: Обучение и проверка знаний теплоэнергетического персонала

Каким работникам организации и с какой периодичностью необходимо проходить... подробнее


23.03.2022

С 1 марта 2022 года новый порядок обучения и инструктажей по пожарной безопасности

Пожарно-технический минимум исключен из нового приказа... подробнее


01.03.2022 редакция от 15.02.2022

Минтруд разъясняет: О составлении Плана мероприятий по реализации процедур системы управления охраной труда (СУОТ)

Когда должен быть составлен этот план? В какой форме? И нужно ли вносить изменения или принимать новый план с 1 марта?... подробнее


16.02.2022 редакция от 19.05.2022

Проверка подлинности протоколов Единого портала тестирования Ростехнадзора

появилась возможность проверить протокол аттестации по вопросам промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики... подробнее


16.02.2022 редакция от 27.03.2022

Об охране труда с 1 марта 2022 года (продлили: с 1 января 2023 года)

В общем и целом вывод следующий - работодателям придется переработать весь объем документов по охране труда... ... подробнее


08.02.2022

Перейти к тестированию

Об утверждении экзаменационных билетов (тестов) по промышленной безопасности с 2022 г.

с февраля, марта новые вопросы для аттестации по Б.11, Б.9, Б.7, Б.3, В... подробнее


02.02.2022 редакция от 17.02.2022

Ростехнадзор обеспокоен участившимися случаями выявления поддельных протоколов аттестации в территориальных комиссиях Ростехнадзора

информация направляется Ростехнадзором в правоохранительные органы, для принятия соответствующих мер...... подробнее


01.02.2022 редакция от 15.02.2022

Информируем о необходимости внеочередной проверки знаний по Правилам охраны труда

инспекторы ГИТ будут проверять, как работодатели обучили своих работников охране труда.... подробнее


27.01.2022 редакция от 18.05.2022

Ростехнадзор разъясняет: Аттестация по промышленной безопасности

При смене места работы нужно ли проходить первичную аттестацию в Ростехнадзоре?
Нужно ли руководителю организации проходить аттестацию в области промышленной безопасности А1... подробнее


27.01.2022 редакция от 18.05.2022

Ростехнадзор разъясняет: Работы в электроустановках, командированный персонал, персонал подрядчика

При эксплуатации электроустановок по договору со специализированной организацией кто проводит стажировку (при необходимости дублирование), аттестацию и допуск к работе наемного персонала?... подробнее


25.01.2022 редакция от 24.01.2022

Ростехнадзор разъясняет: Организация обучения и проверки знаний рабочих на ОПО

Каким квалификационным требованиям должны соответствовать работники организации, которые осуществляют проверку знаний у рабочих?... подробнее


24.01.2022 редакция от 19.05.2022

Ростехнадзор разъясняет: Проверка знаний, присвоение группы по электробезопасности

Порядок обучения и присвоения группы по электробезопасности в комиссии своей организации
Что необходимо для того, чтобы пройти обучение в Ростехнадзоре и получить группу по электробезопасности?
можно ли проходить проверку знаний ответственному за электрохозяйство в комиссии предприятия?... подробнее


16.10.2021 редакция от 13.02.2022

Ростехнадзор разъясняет: Специалист по охране труда на электроустановках

Может ли специалист по охране труда проводить единоличный осмотр электроустановок?... подробнее


08.10.2021 редакция от 13.12.2021

Ростехнадзор разъясняет: Газоопасные, огневые и ремонтные работы (оформление нарядов-допусков, требования к персоналу)

Какой срок действия наряда-допуска на проведение газоопасных и огневых работ; какое количество раз можно продлевать один наряд; на какой максимальный период можно выдать наряд-допуск на газоопасные и огневые работы в составе плановых ремонтных работ?... подробнее


28.09.2021 редакция от 24.09.2021

Ростехнадзор разъясняет: Допуск персонала на работы на ПС

Какими НПА установлены требования к порядку допуска персонала к самостоятельной работе на подъемных сооружениях?... подробнее


27.09.2021

Ростехнадзор разъясняет: Повышение квалификации работников

Программы по общим требованиям промышленной безопасности нет. Означает ли это, что проходить дополнительное обучение в данной области не требуется, а достаточно обучения по специальным программам
Необходимо ли членам аттестационной комиссии проходить курсы дополнительного профессионального образования, если периодическая аттестация была проведена в 2017 году?... подробнее


« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »

+