При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Новости промышленной безопасности и охраны труда (2121-2140)

в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

« 1 ... 105 106 107 108 109 ... 129 »

18.03.2014

Изменился порядок постановки на учет и снятия с учета подъемных сооружений в Ростехнадзоре

Документы на постановку на учет, снятие с учета подъемных сооружений с сопроводительным письмом принимаются по адресу: ул. Окский съезд, 2, каб. 34, с 9-00 до 16-00 (с понедельника по четверг), с 9-00 до 15-00 (в пятницу и предпраздничные дни), обед с 12-00 до 13-00.
... подробнее


14.03.2014 редакция от 14.03.2015

Совещание по подведению итогов работы Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору за 2013 г.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило более 10 тысяч нарушений на предприятиях Нижегородской области в 2013 г.... подробнее


14.03.2014 редакция от 18.08.2014

В коллегии Счетной палаты РФ посчитали, что из-за действий Ростехнадзора бюджет не дополучил несколько миллиардов рублей.

Как заявляют представители счетной палаты, проверка проводилась по результатам работы предприятия в 2010 – 2012 годах. Для этого аудиторы проверили Ростехнадзор и его Волжско-Окское и Нижне-Волжское управления...... подробнее


12.03.2014 редакция от 12.08.2014

Нижегородская область занимает первое место по объему продукции обрабатывающих производств

Нижегородская область занимает первое место по объему продукции обрабатывающих производств среди регионов Приволжского федерального округа по итогам 2013 года. Об этом сообщил руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора Владимир Вьюнов в ходе расширенного совещания управления в среду, 12 марта...... подробнее


12.03.2014 редакция от 24.06.2014

Ответ Ростехнадзора по нормативным документам экспертизы ПБ

Ответ Ростехнадзора на обращение НССО ПБ с просьбой разъяснить отдельные требования ФНП и Временного порядка. (Письмо Ростехнадзора N 02-00-10/912 "О проведении экспертизы промышленной безопасности" от 24.02.2014 г.)... подробнее

07.03.2014 редакция от 25.11.2014

Установлена форма сертификата эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда, а также порядок ведения реестра таких экспертов

Приказ Минтруда России от 24.01.2014 N 32н
"Об утверждении формы сертификата эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда, технических требований к нему, инструкции по заполнению бланка сертификата эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда и Порядка формирования и ведения реестра экспертов организаций, проводящих специальную оценку условий труда"... подробнее


07.03.2014

В Ростехнадзоре подвели итоги работы энергонадзора за 2013 год

5 марта 2014 года в Москве проходит совещание с работниками территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по вопросам энергонадзора. Открывая совещание, руководитель Ростехнадзора Алексей Алешин отметил, что вопросы энергетической безопасности с каждым годом становятся все более значимыми для государства и для граждан России...... подробнее


06.03.2014 редакция от 06.06.2014

РЕЗОЛЮЦИЯ XI Всероссийского форума Единой системы оценки соответствия в области промышленной, экологической безопасности, безопасности в энергетике и строительстве

Участники ХI Всероссийского форума Единой системы оценки соответствия в 

области промышленной, экологической безопасности, безопасности в энергетике и 

строительстве (далее – Единая система оценки соответствия) отмечают, что 

законодательство Российской Федерации в области промышленной безопасности 

развивается в соответствии с задачами и мероприятиями, предусмотренными 

программными поручениями Президента Российской Федерации, Планом 

мероприятий по совершенствованию контрольно-надзорных и разрешительных 

функций и оптимизации предоставления государственных услуг, оказываемых 

Ростехнадзором, утвержденным распоряжением Правительства Российской 

Федерации от 02.08.2011 № 1371-р. ... подробнее


04.03.2014 редакция от 06.12.2018

Названы профессии, которым нельзя выучиться дистанционно

Нельзя, к примеру, дистанционно выучиться на тракториста, машиниста машин. Не разрешается получать дистанционно среднее профобразование всевозможным техникам - судоводителям, судомеханикам, электромеханикам.... подробнее


03.03.2014 редакция от 15.02.2015

Совет ТПП РФ по саморегулированию признал разделение полномочий по государственному надзору за СРО недопустимым

.. за Минстроем оставят полномочия по ведению реестра и осуществлению контролю (надзора), а за Ростехнадзором – «за деятельностью саморегулируемых организаций ...Таким образом функции двух федеральных органов будут пересекаться, что неизбежно приведет к межведомственным проблемам.... подробнее


03.03.2014 редакция от 15.03.2015

Подготовка к весеннему половодью началась на Нижегородской ГЭС

На ГЭС создана паводковая комиссия под руководством главного инженера Юрия Партолы. Также в состав органа вошли руководители подразделений, представители Волжско-Окского управления Ростехнадзора и Регионального диспетчерского управления энергосистемы Нижегородской области.... подробнее


03.03.2014 редакция от 15.03.2015

В РФ застраховано 84% лифтов с ежемесячной премией на квартиру 3,5 руб. в месяц - НССО

Страховая премия по лифтам заложена в квартплату
Половина аварий с лифтами происходит в жилых домах
Только треть пострадавших в лифтах получили страховые выплаты
Поджог лифта - не авария
Установление ответственности предшествует выплате... подробнее


28.02.2014 редакция от 15.02.2015

И снова о нормативно-методической базе для проведения экспертизы промышленной безопасности

Правовое управление согласно с 80% предложений НССО ПБ и они будут реализованы при внесении изменений в ФНП и Временный порядок.
...позиция Ростехнадзора состоит в сохранении действующего порядка проведения экспертизы промышленной безопасности, в том числе существующего сейчас порядка аттестации экспертов...... подробнее


28.02.2014 редакция от 25.02.2016

Ростехнадзор поясняет («План локализации и лик­видации последствий аварий» (ПЛА) или «План меро­приятий по локализации и ликвидации последствий аварий»)

Прошу разъяснить, как должен называться доку­мент, о котором идет речь: «План локализации и лик­видации последствий аварий» (ПЛА) или «План меро­приятий по локализации и ликвидации последствий аварий».... подробнее


26.02.2014 редакция от 30.06.2022

Что такое «План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО» и чем отличается от других планов - ПЛАС, ПЛА, ПЛАРН ?

Сейчас, в связи с изменениями Федерального закона №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» нормативная база сильно меняется и к перечисленным выше "планам" (ПЛАС, ПЛА, ПЛАРН) добавился новый - "План мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий".
Попробуем разобраться в этой терминологии, так как легко запутаться во всех "планах", к тому же существуют также планы развития горных работ и планы мероприятий по доведению ОПО до нормативных требований промышленной безопасности.... подробнее

26.02.2014

Прошло заседание Общественного совета при Ростехнадзоре

Завершается перерегистрация опасных производственных объектов. По состоянию на 24 февраля перерегистрированы 83,7% опасных производственных объектов (далее – ОПО). Из их числа исключены объекты, безопасность которых обеспечивается иными формами регулирования. При проведении перерегистрации впервые широко использованы современные формы электронного взаимодействия с эксплуатирующими организациями...
... подробнее


25.02.2014 редакция от 31.10.2016

ТЕМПЫ РОСТА ИНДЕКСА ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ РАСТУТ

"Промышленность – это основа нашей экономики. 2013 год для нас был непростым, но по темпам роста индекса промышленного производства регион занял первое место в ПФО с показателем 105,2%. Безусловно, большой свой вклад внесли такие крупные отрасли как автомобильная промышленность, нефтепереработка, черная металлургия и химия. Президент поставил задачу – к 2018 году увеличить производительность труда в полтора раза, мы думаем, что нашему региону нужно увеличивать в два раза", - заявил Губернатор.... подробнее


« 1 ... 105 106 107 108 109 ... 129 »