При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

Новости промышленной безопасности и охраны труда (2061-2080)

в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

« 1 ... 102 103 104 105 106 ... 128 »

29.04.2014 редакция от 14.11.2018

Инспекция государственного строительного надзора информирует о проверке соблюдения требований энергетической эффективности

Согласно п. 3 ст. 55 («Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию») Градостроительного Кодекса РФ для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию необходимо заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, заключение федерального государственного экологического надзора в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 54 настоящего Кодекса...... подробнее


29.04.2014 редакция от 25.11.2014

Уточнен порядок лицензирования эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов

Постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 N 344 внесены изменения в Положение о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июня 2013 года N 492.... подробнее



28.04.2014 редакция от 15.02.2015

О модернизации нефтеперерабатывающих заводов

В целях соблюдения нефтеперерабатывающими заводами технического регламента «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту» по состоянию на январь 2014 года завершено строительство 25 установок вторичной переработки нефти.... подробнее


27.04.2014 редакция от 15.03.2015

В ТГК «Измайлово» состоялся IV Всероссийский съезд лифтовиков

В качестве делегатов и гостей в работе Съезда приняли участие около 400 человек из более 250 организаций, 89 городов, в том числе и представители зарубежных объединений лифтовиков.

IV Всероссийский съезд лифтовиков открыл доклад Президента Национального Лифтового Союза Виктора Андреевича Тишина, в котором он озвучил и проанализировал основные итоги деятельности НЛС в ушедшем году и очертил перспективы развития объединения.

В первом тематическом блоке съезда, посвященном вопросам технического регулирования и стандартизации, лифтовики сфокусировались на проблемах применения стандартов и порядка ввода лифтов и в России, и за рубежом.

Основными темами обсуждения стали формирование программ капитального ремонта жилого фонда, проблема отношений между управляющими компаниями и обслуживающими лифты организациями и развитие образовательных программ для подготовки, повышения квалификации и аттестации специалистов в лифтовой отрасли.

В рамках третьего тематического блока пленарного заседания лифтовики обсудили реализацию и применение новых, в частности, европейских, стандартов, и рассказали о развитии информационных ресурсов НЛС.

21-22 апреля 2014 года в рамках IV Всероссийского Съезда лифтовиков на территории ТГК «Измайлово» по традиции проводилась мини-выставка лифтов и лифтовых компонентов, в которой признанные лидеры отраслевого рынка представили свои новейшие разработки.... подробнее


27.04.2014 редакция от 14.03.2015

Снова о рекламе в лифтах

Объявления в лифтах без согласия собственников незаконны. ... подробнее

27.04.2014 редакция от 15.02.2015

Новым президентом НОСТРОЙ стал Николай Кутьин

Новым президентом Национального объединения строительных саморегулируемых организаций (НОСТРОЙ) стал экс-глава Ростехнадзора, гендиректор "Трансинжстроя" Николай Кутьин. ... подробнее


27.04.2014 редакция от 18.08.2014

Правительство РФ удушит «самовары» экономически

«Ростехнадзор применял самые жесткие меры ограничения деятельности этих мини-НПЗ, но…, растут как грибы! В каждом регионе появляется такой сумасшедший бизнес. Стоит это недорого – 300 тысяч долларов. Модуль маленький ставишь и все – зажигай дрова…»... подробнее


27.04.2014 редакция от 14.03.2015

ФИНАНСИРОВАНИЕ ГОСПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ВЫРОСЛО В 4 РАЗА

Программа реализуется в 2012-2020 годах. В государственную программу включена 21 подпрограмма, касающаяся разных отраслей экономики. ... подробнее

25.04.2014 редакция от 25.11.2014

Актуализация сведений об ОПО, на которых используются подъемные сооружения. Экономия на обязательном страховании.

В связи с тем, что 07 марта 2014 года вступили в силу Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения», утв. Приказом Ростехнадзора от 12.11.2013 № 533, сейчас самое время актуализировать сведения, характеризующие опасные производственные объекты, на которых используются подъемные сооружения (ПС), и возможно сэкономить на обязательном страховании. ... подробнее


24.04.2014 редакция от 15.04.2014

Семинар-совещание по вопросам комплексов крупнотоннажных технологических установок нефтеперерабатывающей промышленности пройдет 24-25 апреля

В семинаре-совещании примут участие представители территориальных органов Ростехнадзора, представители нефтеперерабатывающих заводов, руководители и специалисты нефтяных и газовых компаний, а также члены секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса НТС Ростехнадзора.... подробнее


22.04.2014 редакция от 30.11.2016

Ростехнадзор уведомляет о подготовке новых НПА - апрель 2014г.

Новые нормативные правовые акты (НПА), разработанные Ростехнадзором:

«Требования к безопасному ведению технологических процессов нитрования»;
«Требования к разработке технического паспорта взрывобезопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья»;
«Требования к применению взрыворазрядителей на оборудовании взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья»;
«Правила безопасной эксплуатации технологических трубопроводов химико-технологических производств»;
«Требования к технологическим регламентам химико-технологических производств»;
«Требования к безопасному транспортированию опасных веществ на опасных производственных объектах».... подробнее


22.04.2014

В Дзержинске обсудят вопросы охраны труда

Сегодня, 22 апреля, в Дзержинске пройдет совещание по вопросам охраны труда, специальной оценки условий труда и обеспечения безопасности химических производств. Совещание пройдет в Центре общественной работы.
... подробнее


22.04.2014 редакция от 12.08.2014

НЕФТЕГАЗОВЫЙ ФОРУМ «ГАЗ. НЕФТЬ. ТЕХНОЛОГИИ - 2014» - XXII международная специализированная выставка

Нефтегазовый форум и XXII Международная выставка «Газ.Нефть.Технологии-2014» пройдут с 22 по 25 апреля 2014г. в столице Республики Башкортостан городе Уфе.... подробнее


21.04.2014 редакция от 20.01.2019

Ростехнадзор разъясняет: Резервное топливо в котельной

Обязательно ли наличие резервного топлива для снабжения котельной? Если обязательно, то каким документом это определено, каким образом рассчитывается необходимое количество резервного топлива?
Требуется ли разработка проекта при замене резервного топлива с мазута марки М-100, предусмотренного проектом котельной, на мазут марки М-40?
Каким нормативным документом необходимо руководствоваться при определении нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии?... подробнее


21.04.2014 редакция от 31.03.2014

22-23 апреля 2014 года состоится IV Всероссийский съезд лифтовиков

IV Всероссийский съезд лифтовиков – это не только ежегодная рабочая встреча представителей ведущих лифтовых предприятий, но еще и значимый этап в истории дальнейшего развития лифтового комплекса России.... подробнее


17.04.2014

Состоялось заседание Общественного совета при Ростехнадзоре

Вместе с тем принятие Федерального закона №186-ФЗ не в полной мере разрешило проблемы, мешающие нормальному развитию сферы экспертизы промышленной безопасности. Главными среди них являются: отсутствие современной нормативной и методической базы экспертизы промышленной безопасности, учитывающей отраслевую специфику объектов экспертизы, отсутствие механизмов очистки рынка от недобросовестных участников, отсутствие реального контроля за деятельностью экспертных организаций, нормативно не отрегулирована система аттестации экспертов.... подробнее


« 1 ... 102 103 104 105 106 ... 128 »