При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

04.11.2023 редакция от 09.11.2023

Поздравляем с Днем народного единства!


Дорогие соотечественники!

4 Ноября, вся Россия отмечает праздник — День народного единства.

Коллектив нашей организации спешит поздравить Вас с этим народным днём.

Желаем добра, успехов на профессиональном поприще, здоровья, радости и семейного благополучия!

Для справки:

День народного единства учрежден правительством страны в декабре 2004 года. Дата 4 ноября взята за основу не просто так, она символизирует память о событиях исторического 1612 года. Тогда войска Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери освободили Москву от поляков и изгнали врага с русской земли. На Руси в этот день на протяжении многих лет отмечали День благодарности Пресвятой Богородице, и только в 1917 году праздник был искоренен большевиками. В 2005 году история сделала очередной виток — коммунистический праздник 7 ноября ушел в архивы, а 4 ноября широко отметили День народного единства, символизирующий сплоченность различных народов и представителей разных классов. С тех пор это — государственный праздник и официальный не рабочий день.
Основной идеей знаменательной даты является объединение всех жителей России вне зависимости от социального статуса, религиозных взглядов или национальной принадлежности.
Оцените новость:
средний балл: 5.0000 (1)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "Наши новости"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий