При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

17.11.2022 редакция от 25.04.2023

Профилактический визит - что это такое

Минэкономразвития РФ на своем портале "Мастерская контроля" разъяснил что такое профилактический визит, опубликовав инфографику и методичку:


МИФЫ и РЕАЛЬНОСТЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО ВИЗИТА

МИФРЕАЛЬНОСТЬ
Профилактический визит - это таже проверкаПрофилактический визит не является проверкой. Целью профвизита является оказание помощи выявить риски, которые сам проверяемый еще не увидел, помочь устранить выявленные проблемы и предотвратить возникновение нарушений в будущем. Также в ходе профвизита, по желанию, может осуществляться консультирование по вопросам соблюдения законодательства.
На проведение профвизита нужно много времениНа проведение профилактического визита, по общим правилам, отводится не более 8 часов.
Профвизит может быть проведен только по требованию надзорного органаМожно самим инициировать проведение профвизита.

Для организации профвизита необходимо обратиться в надзорный орган с письменным заявлением.

Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований - это административное наказаниеПредостережение не является административным наказанием. Объявляя предостережение, надзорный орган обращает внимание организации на имеющуюся в её деятельности проблему и предлагает принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований.
За консультацию надо платитьВсе виды профилактических мероприятий, включая консультирование, осуществляются БЕСПЛАТНО!

Инструкция по проведению профилактического визита для представителя надзорного органа

Вообще сайт "Мастерская контроля" - первый официальный информационно-образовательный портал о контрольной (надзорной) деятельности, созданный в первую очередь для специалистов контрольных (надзорных) органов федерального, регионального и муниципального уровней как источник повышения компетенций инспекторского состава.

Ссылка на сайт - https://monitoring.ar.gov.ru

Оцените новость:
средний балл: 4.5000 (4)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий