При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

30.09.2022 редакция от 21.10.2022

В Волжско-Окском управлении Ростехнадзора состоялось совещание с представителями металлургических предприятий

Заместитель руководителя Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Андрей Филимонов провел совещание с представителями металлургических предприятий Нижегородской области.

В своем докладе Филимонов сообщил: «В настоящее время завершаются работы по формированию плана проверок на следующий год. В 2023 году плановым проверкам подлежат опасные производственные объекты II класса опасности. В большинстве случаев объекты предприятий металлургического комплекса попадают под эту категорию».

С целью профилактики нарушений обязальных требований на совещании были рассмотрены типовые нарушения, выявляемые в ходе проверок, даны разъяснения по вопросам переоформления лицензии, организации и проведения экспертизы промышленной безопасности, осуществления производственного контроля, подготовки и аттестации руководителей и специалистов.

Андрей Филимонов также напомнил о возможности проведения профилактического визита инспекторов Ростехнадзора на предприятие: «Поднадзорные предприятия могут обратиться в Управление с просьбой проведения профилактического визита до проведения плановой проверки. По итогам профвизита у предприятия будет возможность исправить выявленные нарушения перед плановой проверкой, это позволит избежать штрафных санкций».

Совещания с поднадзорными организациями проводятся в рамках реализации программы профилактики Волжско-Окского управления Ростехнадзора. Основной целью Программы является снижение рисков возникновения аварий и мотивация к добросовестному поведению подконтрольных субъектов.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий