При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

14.05.2021 редакция от 16.02.2022

Экспертная организация привлечена к административной ответственности

Межрегиональное технологическое управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело плановую выездную проверку экспертной организации ООО «Кранком Экспертиза».

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения лицензионных требований. Установлено, что в заключении экспертизы от 16.05.2019 оценка остаточного ресурса (срока службы) автомобильного крана проведена без учёта сведений регистратора параметров работы БТП; в заключениях экспертизы от 11.11.2019, от 16.05.2019, в заключениях по неразрушающему контролю отсутствует информация о времени (дате) и месте его проведения.

По результатам проверки в отношении ООО «Кранком Экспертиза» и его должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа на должностных лиц - от двадцати до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от двухсот до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий