При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

04.09.2020 редакция от 07.04.2021

Миниинструкция по работе с порталом regulation.gov.ru

В связи с вводом новых законов о государственном и муниципальном контроле (Федеральный закон от 31.07.2020 г. № 248-ФЗ) и об обязательных требованиях и «регуляторной гильотине» (Федеральный закон от 31.07.2020 г. № 247-ФЗ) сейчас перерабатывается вся нормативная база по промышленной безопасности, а также по охране труда, строительству, пож.надзору и многим другим отраслям.

В соответствии с этими законами:

  1. С 2021 года отменены абсолютно все Правила, вступившие до 2020 года, не только Ростехнадзора, но и других гос.органов.
  2. Новый ФЗ-116 Правительство вернуло на доработку Ростехнадзору.

Проекты новых НПА сначала размещаются на портале regulation.gov.ru - Единый портал раскрытия информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения

Чтобы быть готовыми к изменениям, которые вносит Ростехнадзор и другие надзорные органы в свои новые правила, необходимо:

  1. Зарегистрироваться на этом портале https://regulation.gov.ru/
  2. Найти проекты правил, которые уже переработаны или находятся на обсуждении по своему направлению деятельности (инструкция как найти Правила Ростехнадзора ниже; по другим надзорам, инструкция не меняется, только выбирайте свое ведомство)
  3. Изучить текст, дать свои предложения по доработке. Проект НПА проходит несколько стадий, начиная с публикации на портале, общественное обсуждение, экспертизы. Подробное движение по стадиям видно на карточке проекта. Там же найдете и текст первоначальный, потом доработанный.

Как найти новые проекты Правил, разрабатываемые Ростехнадзором:

  • 1.После регистрации перейти на главную страницу (слева наверху на рабочем столе) и открыть «Расширенный поиск проектов» или адрес https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch
  • 2.В поле разработчик – набираем «Ростехнадзор»
  • 3.Статус документа – не заполняем
  • 4.Период публикации с 01.01.2020 по текущую дату
  • 5.Далее «Поиск» – в результате уже сейчас уже разработано новых 83 документа

Как оформить подписку на все изменения в документах Ростехнадзора (будут приходить письма на электронную почту):

  • 1. После регистрации перейти на главную страницу (слева наверху на рабочем столе) и открыть «Расширенный поиск проектов» или адрес https://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch
  • 2.Далее кнопка «Подписка»
  • 3.Все поля очищаем, заполняем только разработчик – набираем «Ростехнадзор»
  • 4.Свои подписки можно редактировать в личном кабинете на рабочем столе справа в меню – последний пункт «Подписка»-«Фильтр»
  • 5.Также можно подписываться на конкретный проект нового документа, тогда будут приходить уведомления об изменении его статуса. Менять такие подписки – см. пункт «Подписка»-«Проект»
Оцените новость:
средний балл: 3.0000 (16)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий