При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

27.01.2019 редакция от 18.11.2022

Рекомендуем к прочтению: Книги и издания МГТУ им. Н.Э.Баумана по промышленной безопасности и неразрушающему контролю

В библиотеке издательства МГТУ им. Н. Э. Баумана доступны электронные версии следующих книг по промышленной безопасности и неразрушающему контролю (доступ дается на год не бесплатно):

Диагностика состояния сварных соединений и конструкций
Предлагаемый курс лекций содержит описание физических основ и методов акустико-эмиссионного контроля и вибродиагностики опасных производственных объектов. Рассмотрены методики оценки технического состояния диагностируемых объектов. Приведены примеры составления заключения по экспертизе промышленной безопасности опасных производственных объектов и определения безопасных режимов их эксплуатации.

Основы диагностики технических устройств и сооружений (2-е издание)
В монографии приведены основные понятия технической диагностики - области знаний, охватывающей теорию, методы и средства определения технического состояния объектов. Значительное внимание уделено методам неразрушающего контроля, правильное применение которых позволяет получить исходные данные для анализа, проводимого при техническом диагностировании. Изложены элементы теории надежности и методы расчета показателей надежности в приложении к технической диагностике. Рассмотрены вопросы идентификации состояния объекта по измеренным диагностическим параметрам и оценки его ресурса.

Диагностика технических устройств
В монографии приведены основные понятия технической диагностики - области знаний, охватывающей теорию, методы и средства определения технического состояния объектов. Большое внимание уделено методам неразрушающего контроля, правильное применение которых позволяет получить исходные данные для анализа, проводимого при техническом диагностировании. Изложены элементы теории надежности и методы расчета показателей наджности в приложении к технической диагностике, а также понятия эргатических систем и надежности составляющих этих систем, в том числе программного обеспечения и оперативного персонала. Рассмотрены вопросы идентификации состояния объекта по измеренным диагностическим параметрам и оценки его ресурса. Приводятся примеры математических методов обработки (вейвлет-преобразование, фрактальный анализ) получаемой при диагностике информации.

Курс лекций по контролю качества сварных соединений
Издание содержит описание физических принципов, основных схем и методик расчета параметров методов неразрушающего контроля. Представлены схемы и принципы работы оборудования, методики неразрушающего контроля.

Методика проведения неразрушающего контроля сварных соединений
Издание содержит описание методик проведения неразрушающего контроля сварных соединений, правил настройки и использования соответствующего оборудования.

Оцените новость:
средний балл: 5.0000 (1)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий