При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

18.12.2018

В Ростехнадзоре прошло заседание НТС

1 декабря 2018 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошло заседание Научно-технического совета (НТС).


Участники заседания заслушали доклад начальника Правового управления Службы Дмитрия Яковлева «О проекте плана нормотворческой деятельности Ростехнадзора на 2019 год» и поддержали представленные в документе предложения по разработке федеральных законов, постановлений Правительства Российской Федерации, федеральных норм и правил, административных регламентов, направленных на успешную реализацию основ государственной политики в области промышленной безопасности.


И.о. начальника Управления общепромышленного надзора Григорий Селезнев выступил с докладом «Методология организации и осуществления мероприятий по усилению контрольно-надзорной деятельности на химически опасных производственных объектах в период подготовки и проведения массовых спортивных мероприятий». Члены НТС отметили положительную работу, обоснованность и эффективность принятых Ростехнадзором мер по организации контрольно-надзорной деятельности в части обеспечения мер безопасности при проведении в Российской Федерации массовых спортивных мероприятий чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, позволивших обеспечить устойчивое безаварийное функционирование опасных объектов. Участники заседания рекомендовали использовать и распространять положительный опыт и лучшие практики контрольно-надзорной деятельности по реализации задач обеспечения безопасности при проведении в Российской Федерации Зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске.


Члены НТС признали актуальным внесение изменений в технический регламент Таможенного союза «О безопасности взрывчатых веществ и изделий на их основе» и целесообразность определения Российской Федерации ответственным исполнителем по внесению указанных изменений.

Был одобрен отчет о работе Научно-технического совета Ростехнадзора и утвержден план работы на 2019 год.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий