При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

16.10.2018

В Нижегородской области по уголовному делу, возбужденному по материалам проверки природоохранной прокуратуры, осужден перевозчик опасных отходов


Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства в сфере обращения с отходами в городе Дзержинске на открытой площадке бывшего предприятия ОАО «Заря» обнаружено более 200 тысяч литров химически опасных отходов, размещенных в металлических и пластиковых емкостях, некоторые из них открыты и повреждены.

Опасные вещества и отходы представляют существенную угрозу окружающей среде и здоровью человека.

По направленным природоохранным прокурором материалам в СУ СК РФ по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 247 УК РФ.

В ходе расследования установлено, что перевозку и хранение опасных отходов осуществлял частный грузоперевозчик. Приговором Дзержинского районного суда ему назначено наказание в виде штрафа.
В настоящее время по результатам рассмотрения представления прокуратуры администрацией города проведена инвентаризация всех объектов на территории бывшего предприятия ОАО «Заря», организованы мероприятия по закрытию открытых емкостей, организован отбор и анализ проб атмосферного воздуха, оформлены паспорта на отходы, проводится процедура заключения контракта по утилизации отходов 2-3 класса опасности.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий