При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

02.10.2018 редакция от 05.10.2018

К административной ответственности привлечен ряд предприятий Нижегородской области за непредставление отчета о производственном контроле

Напомним, что в соответствии с Федеральным законом «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» организациям, эксплуатирующим опасные производственные объекты, ежегодно, в срок до 1 апреля необходимо предоставить в территориальные органы Ростехнадзора сведения об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности.


Нижегородский районный суд города Нижнего Новгорода привлек к административной ответственности Государственное Энергетическое Производственное Предприятие «Нижегородоблкоммунэнерго» за непредставление в Волжско-Окское управление Ростехнадзора отчета о производственном контроле.

За непредставление указанной информации в отношении ГЭПП «Нижегородоблкоммунэнерго» был составлен протокол об административном правонарушении и направлен в суд для принятия решения о привлечении к административной ответственности.

Рассмотрев представленные материалы Нижегородский районный суд признал виновным предприятие в совершении административного правонарушения и привлек юридическое лицо к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ.


Нижегородский областной суд поддержал решение Волжско-Окского управления Ростехнадзора о привлечении к административной ответственности ООО «Железная роза» за непредставление отчета о производственном контроле.

За непредставление указанной информации в отношении ООО «Железная роза» был составлен протокол об административном правонарушении и направлен в Выксунский городской суд для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности. Рассмотрев представленные материалы, Выксунский городской суд признал виновным ООО «Железная роза» в совершении административного правонарушения по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ.

Не согласившись с принятым решением, ООО «Железная роза» обратилось в Нижегородский областной суд для его обжалования. По итогам рассмотрения жалобы предприятия Нижегородский областной суд постановил оставить без изменения решение Выксунского суда о привлечении ООО «Железная роза» к административной ответственности.


Мировой судья судебного участка Первомайского судебного района Нижегородской области привлек к административной ответственности муниципальное предприятие «Радуга» за непредставление в Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) отчета о производственном контроле.

За непредставление указанной информации в отношении МП «Радуга» был составлен протокол об административном правонарушении и направлен в суд для принятия решения о привлечении к административной ответственности.

Рассмотрев представленные материалы, мировой судья судебного участка Первомайского судебного района Нижегородской области признал виновным предприятие в совершении административного правонарушения и привлек юридическое лицо к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ с наказанием в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий