При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

21.12.2017

Делегация Ростехнадзора приняла участие в совещании в Правительстве Воронежской области

15 декабря 2017 года под председательством заместителя руководителя Ростехнадзора С.Г. Радионовой Управлением общепромышленного надзора совместно с Верхне-Донским управлением Ростехнадзора в Правительстве Воронежской области (г. Воронеж, площадь Ленина, 1) проведено совещание по выработке единых подходов к мероприятиям, направленным на предупреждение случаев смертельного травматизма на взрывопожароопасных объектах хранения и переработки растительного сырья.

В совещании приняли участие представители Нижне-Волжского, Северо-Кавказского и Приокского управлений Ростехнадзора, Администрации Липецкой области, Департамента агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области, Департамента аграрной политики Воронежской области, предприятий по хранению и переработке зерна Центрального Черноземья.

Общее количество участников совещания - 92 человека.

В ходе совещания были обсуждены вопросы совершенствования контрольно-надзорной деятельности на взрывопожароопасных производственных объектах хранения и переработки растительного сырья, состояния основных производственных фондов указанных объектов, тенденций аварийности и смертельного травматизма на этих объектах, вопросы профилактических мероприятий по предупреждения случаев смертельного травмирования персонала при проведении работ в силосах и бункерах, а также организации и осуществления производственного контроля на объектах, в том числе отнесенных к IV классу опасности.

Необходимость обновления основных фондов объектов и обеспечения их безопасной эксплуатации предложено считать приоритетными задачами в краткосрочной перспективе.

Совещание позволило определить перспективы взаимодействия Ростехнадзора, органов власти субъектов Российской Федерации, бизнес-сообщества, акцентировать внимание участников совещания на необходимость исключения факторов недооценки значимости мероприятий профилактического характера, а также способствовало определению целей и задач на 2018 год по выработке решений, направленных на снижение уровня смертельного травматизма.

По итогам совещания предложено:

  • Усилить контроль за устранением на объектах нарушений, явившихся предпосылками произошедших случаев аварийности и смертельного травматизма;
  • Повысить качество анализа функционирования на объектах производственного контроля;
  • Повысить качество проведения технических расследований случаев аварийности и смертельного травматизма;
  • Повысить внимание к вопросам предостережения поднадзорных организаций о недопустимости нарушений обязательных требований безопасности, необходимости осуществления профилактических мероприятий.

Совещание проведено в обстановке активного обсуждения затронутых вопросов его участниками.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий