При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

13.08.2017

Внеплановая проверка Ростехнадзора в Нижегородской области: АО «Завод ЖБК»


На основании представления Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Арзамасский городской суд Нижегородской области приостановил работу башенного крана, эксплуатируемого АО «Завод железобетонных конструкций».

Ранее, в период с 25 по 31 июля 2017 года, во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Хлопонина, в отношении АО «Завод ЖБК» была проведена внеплановая выездная проверка.

В ходе надзорных мероприятий специалистами управления были выявлены грубые нарушения, допускаемые предприятием при эксплуатации башенных кранов, которые могут повлечь за собой угрозу жизни и здоровью граждан. В частности, в ходе проверки не была предоставлена документация о проведении экспертизы промышленной безопасности башенного крана. Кроме того выявлена неисправность ограничителей подъемного сооружения.

По итогам надзорных мероприятий Волжским-Окским управлением Ростехнадзора составлен протокол на должностное лицо предприятия на сумму 20 тыс. рублей по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ, также Управление обратилось в Арзамасский городской суд для принятия решения о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности.

Арзамаский городской суд Нижегородской области учел существующую угрозу и признал виновным АО «Завод ЖБК» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.9.1 КоАП РФ и приостановил работу башенного крана на 30 суток.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий