При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

27.03.2017

Внеплановая проверка Ростехнадзора в Кстово: МУП «Городской Водоканал»

Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило нарушения в деятельности МУП «Городской Водоканал» города Кстово Нижегородской области.

Ранее, в адрес Управления поступило сообщение от руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области о неблагополучной ситуации, сложившейся с обеспечением населения города Кстово питьевой водой. Данная информация стала основанием полагать о нарушении технологии производственных работ по воподготовке на предприятии.

На основании представленных материалов специалисты Волжско-Окского управления Ростехнадзора провели внеплановую выездную проверку, согласованную с органами прокуратуры, в отношении МУП «Городской Водоканал», в части эксплуатации установки хлорирования питьевой воды.

В ходе надзорных мероприятий инспекторы Ростехнадзора выявили нарушения » Правил безопасности производства хлора и хлорсодержащих сред:

  • контрольно-измерительные приборы, установленные на технологическом оборудовании предприятия, не соответствуют установленным требованиям
  • система дозировки хлора при процессе обработки воды не укомплектована автоматическими вакуумными хлораторами.

По итогам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений, сроки выполнения предписания взяты на контроль. В отношении должностного лица предприятия составлен протокол об административном правонарушении на сумму 20 тысяч рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий