При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

15.12.2016 редакция от 18.12.2016

«Круглый стол» по вопросам контрольно-надзорной деятельности Волжско-Окского управления Ростехнадзора в отношении субъектов малого и среднего бизнеса прошел в ТПП Нижегородской области

Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павлом Солодким провели «круглый стол» на тему «Контрольно-надзорная деятельность Волжско-Окского управления Ростехнадзора в отношении субъектов малого и среднего бизнеса».

В мероприятии приняли участие представители малого и среднего бизнеса Нижегородской области эксплуатирующие опасные производственные объекты I, II, и III класса опасности.

В своем приветственном слове руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора Константин Давыдов подчеркнул, что данная встреча носит просветительский характер для бизнеса.

«Волжско-Окское управление готово вести открытый диалог с представителями бизнес сообщества, при условии, что этот бизнес является добросовестным. Для реализации этого Управление использует все доступные формы взаимодействия – это и официальный сайт, и личные приемы граждан и юридических лиц, кроме того Ростехнадзор выпускает официальные печатные издания, на страницах которых предприятия могут также найти интересующую их информацию», - сказал Константин Давыдов.

Руководитель управления рассказал присутствующим об изменениях в действующие законодательные акты, непосредственно регулирующих контрольно-надзорную деятельность Ростехнадзора. Более подробно Константин Давыдов остановился на изменениях в » Федеральный закон № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ..», которые вступают в силу с 1 января 2017 года.

Особое внимание в ходе мероприятия было уделено вопросу предоставления государственных услуг Волжско-Окским управлением Ростехнадзора юридическим лицам.

«Бюрократические процедуры зачастую являются главной причиной, которые затягивают время по получению государственной услуги в надзорном органе. Именно поэтому мы говорим сегодня о распространённых ошибках, допускаемых Вами при обращении в Волжско-Окское управление Ростехнадзора. А говоря о Ваших ошибках, мы также хотим услышать и ответную реакцию в свой адрес. В современных экономических реалиях необходимо прислушиваться к мнению представителей бизнеса, именно поэтому для нас важно услышать оценку нашей работы из первых уст. Нам Важно видеть, в первую очередь, так называемые «слабые места» нашей работы в части предоставления государственных услуг и конкретные предложения по совершенствованию этой работы», - резюмировал руководитель Управления.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий отметил Волжско-Окское управление Ростехнадзора, как один из немногих надзорных органов региона, который готов идти на открытый диалог с бизнесом.

Напомним, в сентябре 2016 года было подписано Соглашение о взаимодействии между Волжско-Окским управлением Ростехнадзора и аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области. Реализация данного Соглашения подразумевает совместную работу по обеспечению защиты прав и законных интересов предпринимателей при осуществлении ими своей деятельности.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий