При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

25.11.2016 редакция от 11.12.2016

Проверка Ростехнадзора в Нижнем Новгороде: объект капитального строительства «ОАО «ФНПЦ «НИИИРТ»

Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку реконструкции объекта капитального строительства «Строительство, реконструкция и техническое перевооружение производственных мощностей по комплексному монтажу изделий на ОАО «Федеральный научно-производственный центр «Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники».

В ходе надзорных мероприятий, которые проводились в период с 10 по 23 ноября 2106 года, специалисты Управления выявили нарушения требований законодательства градостроительной деятельности, технических регламентов и проектной документации объекта.

В частности, было выявлено, что:

  • бетонные работы в зимний период ведутся с нарушением Проекта производства работ, а именно не осуществляется прогрев бетона на объектах полигона.
  • У лица, осуществляющего строительство, отсутствуют результаты лабораторных испытаний контрольных образцов бетона на прочность.
  • Кроме того, лицо, осуществляющее строительство, не ведет исполнительную документацию.


По итогам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений, в отношении ООО «ЭкспертизаПроектСтрой» возбуждено административное производство по п.1 ст.9.4 КоАП РФ.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий