При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

31.10.2016

Замена лифтов почти на миллиард рублей приостановлена судом Нижегородской области


Арбитражный суд Нижегородской области запретил региональному Фонду капитального ремонта многоквартирных домов перечислять деньги ООО «МИЛС» и ООО «МежРегионЛифт», а данным компаниям – совершать какие-либо действия по договорам с региональным оператором на ремонт лифтов и лифтового оборудования.

Обеспечительные меры были наложены по ходатайству УФАС, которое подало в арбитражный суд сразу четыре исковых заявления, оспаривая законность конкурсов, проведенных 15 и 18 августа фондом капремонта на общую сумму почти в миллиард рублей.

Как стало известно ранее, ООО «МИЛС» и ООО «МежРегионЛифт» стали победителями конкурсов, заключив контракты с региональным оператором на ремонт более 600 лифтов почти в 200 домах Нижегородской области. Однако 2 октября УФАС, рассмотрев жалобы других участников конкурса, признало, что фонд капремонта нарушил закон, определяя подрядчика.

Обратившись в арбитражный суд, антимонопольщики просят признать недействительными результаты вышеназванных конкурсов, а также признать недействительными договора, заключенные с ООО «МИЛС» и ООО «МежРегионЛифт».

Оцените новость:
средний балл: 4.0000 (1)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий