При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

08.10.2016

Волжско-Окское управление Ростехнадзора подвело промежуточные итоги проверок хода подготовки теплоснабжающих организаций к отопительному сезону

Руководитель Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Константин Давыдов провел совещание с представителями теплоснабжающих организаций и застройщиков Нижегородской области, по вопросу готовности теплоснабжающих организаций к осенне-зимнему периоду 2016-2017 г.г.

Подводя промежуточные итоги, Константин Давыдов отметил, что на сегодняшний день специалистами Управления проведено 117 проверок теплосетевых и теплоснабжающих организаций, в ходе которых выявлено 3665 нарушений норм и правил безопасности при эксплуатации оборудования. Ответственность за нарушение влечет за собой наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок от двух до трех лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

«Все нарушения требований по готовности, выявленные в ходе внеплановых проверок, будут учтены Волжско-Окским управлением Ростехнадзора и отражены в актах при проверке муниципальных образований», - отметил руководитель Управления.

По итогам совещания участникам были даны рекомендации об обязательном соблюдении требований законодательства и нормативно-технической документации при дальнейшей работе по подготовке к отопительному периоду 2016-2017 г.г.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий