При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

19.05.2016

Учрежден Общероссийский профессиональный союз экспертов в области промышленной безопасности

12 мая в Москве состоялась конференция, участники которой приняли решение об учреждении Общероссийского профессионального союза экспертов в области промышленной безопасности. В мероприятии приняли участие более 100 человек, делегированных более 230 сотрудниками экспертных организаций из более чем 50 регионов России.

Основными целями и задачами профсоюза являются представительство и защита прав и интересов членов; внесение предложений о принятии соответствующими органами государственной власти законов и иных нормативных правовых актов, касающихся социально-трудовой сферы; участие в разработке государственных программ занятости; подготовка и предложение мероприятий и мер по социальной защите своих членов.

Профсоюз независим в своей деятельности от органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, работодателей, их объединений (союзов, ассоциаций), политических партий и других общественных объединений, им не подотчетен и не подконтролен.

Основу профсоюза составляют его члены, состоящие на учете в его первичных организациях.

Большинством голосов участников конференции председателем профсоюза избран Андрей Александрович Циркунов.

«Сейчас вопрос формирования профсоюза как никогда стал актуальным. Самое удивительное, что с этим согласны как сами эксперты, так и руководители большинства экспертных организаций. Перед нами стоит очень много задач. Прежде всего речь идет об обеспечении независимости эксперта, отсутствии давления на него при принятии им решения в ходе проведения экспертизы опасных производственных объектов. Такую независимость можно обеспечить широким спектром социальных гарантий. Конкретные механизмы, которые профсоюз будет использовать для обеспечения интересов своих членов, определятся после завершения всех организационных мероприятий. Но на баррикады мы никого не поведем. Есть понятные цивилизованные инструменты отстаивания интересов членов профсоюза – экспертов», – заявил Андрей Циркунов.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по новостям, связанным друг с другом)


Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий