При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

18.05.2016 редакция от 18.01.2018

Ростехнадзор разъясняет: Паспорт на сталеплавильную печь

Вопрос:

В заключении экспертизы промышленной безопасности сталеплавильной печи указано, что паспорт по форме и содержанию не соответствует требованиям ГОСТ 2.610-2006. Нужно ли составлять новый паспорт на печь? Какая организация может паспорт составить? Печь изготовлена в 1989 году.


Ответ:
В соответствии с » требованиями Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила проведения экспертизы промышленной безопасности», утв. Приказом Ростехнадзора от 14.11.2013 № 538, экспертиза проводится с целью определения соответствия технического устройства требованиям промышленной безопасности. Результатом проведения экспертизы является заключение, содержащее условия, после выполнения которых паспорт плавильной печи будет соответствовать предъявляемым требованиям.

Руководствуясь требованиями Технического регламента Таможенного союза TPТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования», изменения в эксплуатационную документацию, составной частью которой может являться паспорт технического устройства, вносит разработчик (проектант) оборудования или завод-изготовитель.

Оцените новость:
средний балл: 5.0000 (1)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий