При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

10.08.2015

Привлечены к дисциплинарной ответственности 4 должностных лица Волжско-Окского управления Ростехнадзора


Волжско-Окское управление Ростехнадзора рассмотрело представление об устранении нарушений федерального законодательства, внесенное заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Сергеем Зайцевым.

Основанием для акта прокурорского реагирования послужили допускаемые должностными лицами ведомства нарушения при осуществлении постоянного государственного надзора на опасных производственных объектах.

Установлено, что чиновники названного управления не в полной мере соблюдали порядок ведения надзорных дел в отношении опасных производственных объектов, эксплуатируемых топливопроизводящими компаниями. Не всегда получались сведения об отработанном ресурсе основного технологического оборудования на опасных производственных объектах, находящихся под постоянным надзором.

Кроме того, в данном управлении допущены нарушения при проведении надзорных мероприятий.

Так, выявлены случаи оформления предписаний, содержащих незаконные требования, в том числе по разработке деклараций промышленной безопасности по объектам, не относящимся к I и II классам опасности. Также установлены факты несвоевременного контроля за выполнением предписаний.

По результатам рассмотрения представления все выявленные прокуратурой нарушения устранены, 4 должностных лица Волжско-Окского управления Ростехнадзора, допустивших нарушения закона, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)


Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий