При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

06.04.2015

Прокуратура потребовала запретить использование 70 лифтов в Нижнем Новгороде

В жилых домах Ленинского района Нижнего Новгорода используется более семидесяти лифтов с истекшим сроком эксплуатации. Сотрудники районной прокуратуры обратились в суд, чтобы запретить их использование. Об этом 1 апреля сообщила пресс-служба надзорного ведомства. Срок их эксплуатации вышел, но лифты ещё в работе

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода рассмотрит 32 прокурорских иска, связанных с нарушением жилищного законодательства, допущенными ДУК Ленинского района. В обращениях надзорного ведомства говорится о необходимости запретить использование 71 лифта, установленного в жилых домах Нижнего Новгорода, которые обслуживает управляющая компания.

По информации прокуратуры, возможный срок продления использования лифтов закончен. Однако ДУК не выполнила рекомендации Ростехнадзора по модернизации, замене, выводу лифтов из эксплуатации. «Лифты из эксплуатации не выведены, что может привести к аварии или несчастному случаю», - объяснили в прокуратуре.

Как говорится в исках надзорного ведомства, ДУК должна прекратить использование лифтов до тех пор, пока эксперты не дадут оценку их техническому состоянию и не разрешат продлить срок использования. В каких конкретно домах это нужно сделать, пока не удалось выяснить.

Замена лифтового оборудования является одним из видов работ, которые будут проведены в нижегородских домах в рамках региональной программы капитального ремонта. Единовременная замена одного лифта – одна из самых дорогостоящих услуг.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий