При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

02.04.2015 редакция от 03.07.2016

Мобильный доступ к информации о документах Федерального информационного Фонда технических регламентов и стандартов

С апреля 2015 года бесплатный мобильный доступ к информации о документах Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов возможен для широкого круга потребителей, специалистов и разработчиков стандартов.

.Наименование, обозначение, статус, дата введения в действие и аннотация ГОСТов, правил, рекомендаций, общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации предоставит мобильное приложение на платформе Android версия 4.0 и выше.

Гибкий поиск по обозначению и наименованию документа, подборка документов по группам классификаторов, лента новостей в области стандартизации, регулярное обновление информации – реальная возможность для потребителя ориентироваться в многообразии окружающих его продуктов, товаров и услуг.

«Идея создания сервиса, ориентированного на повышение осведомленности в области стандартизации, возникла не случайно, - отмечает А.А. Коровайцев, генеральный директор ФГУП «Стандартинформ», - наша организация занимается созданием и ведением Федерального информационного фонда технических регламентов и стандартов. И хотелось бы, чтобы потребитель напрямую мог использовать информацию из фонда в реальной жизни, покупая товары или получая услуги, о которых декларируется их соответствие какому-либо стандарту. Мы заинтересованы в том, чтобы мобильное приложение было у всех».

Основополагающие стандарты и правила стандартизации будут представлены в приложении полнотекстовой версией, что позволит понимать основы и принципы стандартизации в России.

«Скачивайте и пользуйтесь», - с апреля эти слова получают реальное воплощение: на сайте Стандартинформа в специальном разделе http://www.gostinfo.ru/pages/About/androidapp/ можно бесплатно скачать для использования прошедшее предварительное тестирование приложение согласно инструкции, доступной для всех пользователей сайта.

Стандартинформ продолжит работы по усовершенствованию мобильного сервиса. В течение юбилейного для Стандартинформа и Росстандарта 2015 года запланировано появление доступа к международным и региональным документам по стандартизации, решений для экспертов и версии на платформе iOS.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий