При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

20.01.2015 редакция от 23.01.2015

Волжско-Окское управление Ростехнадзора проверило садоводческое товарищество «Заря-1» по жалобе жителя


По жалобе жительницы города Дзержинска Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело проверку садоводческого товарищества «Заря-1».

В Волжско-Окское управление Ростехнадзора поступило обращение от жительницы города Дзержинска, в котором сообщалось о нарушениях требований энергетической безопасности в СНТ «Заря – 1», а именно о ненадлежащем состоянии электропроводки, которая представляла угрозу жизни и здоровью людей. В связи с этим Управлением по согласованию с органами прокуратуры была инициирована внеплановая выездная проверка данного садоводческого товарищества.

В ходе проведения проверки факты, изложенные в обращении заявителя, частично подтвердились. В частности, подтвердился факт «скруток» проводов в пролетах линейных ответвлений воздушной линии электропередачи с неизолированными проводами с южной стороны садовых участков №40 и 78.
В результате проверки СНТ «Заря-1» вынесено постановление о назначении административного наказания на юридическое лицо в виде штрафа на сумму 20 000 рублей, выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Выполнение предписания взято под контроль.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий