При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

16.07.2014

По представлению Волжско-Окского управления Ростехнадзора суд приостановил деятельность ООО «НПК «Астат»

Волжско-Окское управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку ООО «Научно-производственная компания «Астат» (Нижегородская обл., г. Дзержинск).

В ходе проверки выполнения ранее выданных предписаний установлено, что ООО «НПК «Астат» не соблюдаются обязательные требования в области промышленной безопасности. В частности, предприятием допущена эксплуатация взрывопожароопасного производства фенолформальдегидных смол с отключенной системой подачи инертного газа, эксплуатация взрывопожароопасного производства осуществляется без средств контроля за параметрами, определяющими взрывоопасность процесса, а также аварийная емкость для приема сбрасываемых обращающихся продуктов при аварийном освобождении технологических блоков используется не по назначению. Кроме того, в одном из производственных корпусов отсутствует система аварийной вентиляции.

Материалы проверки были направлены в Дзержинский районный суд Нижегородской области. Рассмотрев материалы дела, суд вынес постановление о назначении наказания ООО «НПК «Астат» в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов на 60 суток.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий