При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

01.06.2014

«НЕФТЕГАЗ-2014» ПОЗВОЛИЛ ЗАГЛЯНУТЬ В БУДУЩЕЕ ТЭК

Завершившая 29 мая свою работу в ЦВК "Экспоцентр" 15-я международная выставка "Нефтегаз-2014" стала крупным событием для топливно-энергетической отрасли в масштабе не только нашей страны, но и в мировом.

Входящая в десятку крупнейших нефтегазовых выставок мира, "Нефтегаз-2014" в этом году собрала на площадке Экспоцентра 800 экспонентов из 33 стран. Россию представляли 486 компаний, в том числе "капитаны" отечественной энергетики и машиностроения, такие как "Газпром", "Зарубежнефть", "Татнефть", "Уралмаш", "Росатом" и целый ряд других. Общая площадь экспозиции составила 60 000 кв. м.

По своей тематике выставка охватила без исключения все сегменты современного ТЭК. По образному выражению президента ОАО "НК "Роснефть" Игоря Сечина, для всех, кто работает в нефтегазовой отрасли, выставка "Нефтегаз-2014" - это "прекрасная возможность заглянуть в будущее топливно-энергетического комплекса, познакомиться с новейшими технологиями добычи, транспортировки и переработки углеводородов, с экологическими и энергосберегающими программами".

Отмечая сильные стороны "Нефтегаз-2014", глава "Роснефти" также подчеркнул: "В выставке традиционно принимают участие ведущие компании из России и многих стран, происходит обмен опытом, укрепляются партнерские отношения. Главная цель – сделать нефтегазовую отрасль инновационной, высокотехнологичной, безопасной".

Алексей Миллер, глава компании "Газпром", традиционно участвующей в работе выставки "Нефтегаз-2014", выразил уверенность, что "новые идеи и знания, полученные на этой выставке, будут способствовать динамичному развитию мировой и отечественной энергетики".

Со своей стороны президент компании "Лукойл" Вагит Алекперов также отметил значение выставки "Нефтегаз-2014" как "важной дискуссионной и демонстрационной площадки страны". По его словам, "вопросы развития нефтегазового комплекса России, которым посвящена выставка, в равной степени волнуют государство и бизнес, представляют интерес для специалистов, зарубежных партнеров и крупнейших отечественных компаний".

Впервые в истории выставки "Нефтегаз" ее Оргкомитет возглавили первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин и председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник.

В адрес участников, гостей и организаторов "Нефтегаз-2014" поступили приветствия от Председателя Правительства России, спикера Госдумы, первого вице-спикера Совета Федерации, президентов Татарстана и Башкортостана, глав профильных министерств, мэра Москвы, руководителей Торгово-промышленной палаты РФ.

Организованная ЗАО "Экспоцентр" совместно с немецкой выставочной компанией "Мессе Дюссельдорф ГмбХ" выставка "Нефтегаз-2014" проводилась при официальной поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства энергетики РФ, Правительства Москвы, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Динамичное развитие в этом году на выставке получили тематические разделы автоматизации, нефтегазохимии, а также представляющие газовые, сервисные, инжиниринговые и транспортные компании. Центральным событием деловой программы "Нефтегаз-2014" стал 5-й международный топливно-энергетический форум ЭНЕРКОН.

В открытии выставки и форума приняли участие первый заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Александр Торшин, заместитель Министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов, председатель Совета Союза нефтегазопромышленников России Юрий Шафраник, президент Союза нефтегазопромышленников России Генадий Шмаль, директор Департамента зарубежных выставок компании "Мессе Дюссельдорф ГмбХ" Эрхард Винкамп, генеральный директор ЗАО "Экспоцентр" Сергей Беднов.

Форум ЭНЕРКОН прошел под девизом - "От современных нефтегазовых технологий к стабильному отраслевому развитию". Его участники - видные российские эксперты из ведущих нефтегазовых компаний, профильных министерств, отраслевых организаций, научно-исследовательских институтов и их зарубежные коллеги - дали комплексную оценку нынешнему состоянию отрасли и обсудили перспективы развития ТЭК.

Выставка "Нефтегаз-2014" и форум ЭНЕРКОН предоставили широкие возможности для эффективного прямого общения представителей власти, бизнеса и науки, что, по общему мнению участников, послужит скорейшему внедрению новых инновационных технологий в области разведки, добычи, транспортировки и переработки нефти и газа, динамичной модернизации всего топливно-энергетического комплекса России.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "Выставки, семинары"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий