При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

29.05.2014 редакция от 15.02.2015

По постановлениям Борской городской прокуратуры за нарушение законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов на директора предприятия наложен штраф

Борской городской прокуратурой совместно с Волжско-Окским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проведена проверка соблюдения требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов в филиале ООО «Тубор».

В ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона от 21.07.1997 №116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и иных нормативных правовых актов в области промышленной безопасности опасных производственных объектов. Так, в апреле т.г. в Ростехнадзор с нарушением установленного срока на 7 дней направлены сведения об основных показателях (организации) производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности за 2013 год; положение о порядке расследования причин аварий и инцидентов при эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО) в филиале с Ростехнадзором не согласовано; не проведена экспертиза промышленной безопасности производственного здания цеха сборки аккумуляторов 1985 года постройки.

В связи с этим, городской прокуратурой в отношении директора филиала и юридического лица возбуждены административные дела по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений), ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности). В адрес директора внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования общество привлечено к административной ответственности в виде предупреждения, директору филиала назначен штраф в общей сумме 20 300 рублей.

Представление рассмотрено, главный инженер привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)


Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий