При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

29.04.2014 редакция от 12.08.2014

Руководители дзержинского предприятия ответят за тяжелые травмы, полученные сотрудником

Государственная инспекция труда и Управление Ростехнадзора расследовали тяжелый несчастный случай, произошедший на дзержинском предприятии «Коцит».

Напомним, что 29 марта 52-летний мужчина получил ожоги лица и конечностей. Все произошло при сливе нефтепродуктов из железнодорожной цистерны: в результате внезапной вспышки одежда на операторе загорелась.

Комиссия установила множество причин произошедшего. Во-первых, сотрудник не был обеспечен средствами индивидуальной защиты — спецодеждой и обувью. Кроме того, слив нефтепродуктов осуществлялся вне специального сливо-наливного пункта, устройство для подключения насоса установлено во взрывоопасной зоне склада и не имеет соответствующего уровня взрывозащиты. Не обеспечена электростатическая безопасность: место налива в автоцистерну не оборудовано устройствами автоматического контроля заземления с искробезопасным контактным устройством. Это не весь список нарушений, выявленных при проверке.

Ответственными лицами признаны начальник склада нефтепродуктов ЗАО «Коцит», генеральный и исполнительный директоры. Все материалы расследования направлены в органы прокуратуры.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий