При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

03.03.2014 редакция от 15.03.2015

Подготовка к весеннему половодью началась на Нижегородской ГЭС


Гидроэлектростанция начала подготовку к весне. На ГЭС создана паводковая комиссия под руководством главного инженера Юрия Партолы. Также в состав органа вошли руководители подразделений, представители Волжско-Окского управления Ростехнадзора и Регионального диспетчерского управления энергосистемы Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского МЧС.

Комиссия утвердила план организационно-технических мероприятий. Среди них — проверка готовности гидротехнических сооружений к пропуску половодья, дренажных устройств, связи и локальной системы оповещения. Все запланированные ремонты оборудования станции закончатся до 15 апреля — сейчас плановые работы проведены на шести гидроагрегатах из восьми.

Во время половодья будут укомплектованы дежурные бригады, инженерно-технический персонал примет участие в круглосуточном дежурстве. Перед началом паводкового периода персонал примет участие в тренировках и инструктажах.

Руководство филиала ОАО «РусГидро»-«Нижегородская ГЭС» обеспечит взаимодействие с органами исполнительной власти, региональными подразделениями МЧС. Предусмотрено оповещение населения.

С конца января на гидростанции установлен режим плавной сработки водохранилища для подготовки его резервной емкости к приему вешних вод.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий