При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

10.05.2013 редакция от 13.08.2014

С 18 мая начнут установку нового эскалатора на станции «Горьковская» (Нижний Новгород)

В нижегородской подземке появились объявления о том, что с 18 мая будет закрыт выход на площадь Горького на станции «Горьковская». Связано это с тем, что начнутся работы по установке нового эскалатора.

Напомним, что единственный из трех новых эскалаторов с горем пополам, со скрежетом и рывками начал работу 23 ноября прошлого года. Разрешение на работу остальных двух так и не выдали.

— Сначала мы хотели заказать эскалаторы для станции «Горьковской» у другой питерской компании — основного отечественного изготовителя подземных эскалаторов ЗАО «Элос», — объяснял в феврале заместитель главного инженера МУ ГУММИД Сергей Ющенко. — Но изготовить механические лестницы в назначенный нами срок они бы не успели из-за большого числа заказов. Из-за этого нам пришлось обратиться в ООО «Конструктор».

Три тоннельных эскалатора были выполнены и доставлены оперативно. Но после монтажа и пуска одной из механических лестниц был выявлен целый ряд нарушений, противоречащих правилам безопасности. Да и сам подъемник постоянно ломался. Тогда остальные два эскалатора было решено не запускать. И тут же направить в Ростехнадзор России требование аннулировать лицензию «Конструктора» на производство эскалаторов.

— В этот раз мы обратились за новыми эскалаторами для «Горьковской» в немецкую компанию «ThyssenKrupp», — поделился планами Сергей Ющенко. — С учетом сроков изготовления, транспортировки и монтажа эскалаторами из Германии нижегородцы начнут пользоваться примерно 1 сентября.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий