При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

01.03.2013 редакция от 01.11.2016

Общественный совет при Ростехнадзоре обсудил План нормотворческой деятельности ведомства на 2013 год

01 марта 2013 года состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

«Сегодняшнее заседание подводит итог большой работы. В 2013 году исполняется пять лет со дня образования Общественного совета при Ростехнадзоре. За это время мы встречались 27 раз, проанализировали и рассмотрели огромное количество документов и заслушали многочисленные отчеты. Уверен, что совместная работа и в дальнейшем будет такой же тесной и результативной», - заявил руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин, открывая заседание.

Участники заседания обсудили участие ФБУ «НТЦ ЯРБ» в реализации федеральных целевых программ в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности.С докладом по теме выступил член Общественного совета при Ростехнадзоре, директор ФБУ «НТЦ ЯРБ» Александр Хамаза.

Он рассказал, как ФБУ «НТЦ ЯРБ» участвует в реализации трех федеральных целевых программ: «Обеспечение ядерной ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года», «Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2012 года» и «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации до 2015 года».

По итогам обсуждения Общественный совет при Ростехнадзоре решил одобрить результаты научно-исследовательских работ, выполненных ФБУ «НТЦ ЯРБ» в 2008-2012 годах в рамках реализации ФЦП в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности. Кроме того Совет отметил, что полученные результаты являются практически значимыми, исследования выполнены в запланированном объеме и на современном уровне развития науки и техники.

Также был заслушан доклад «О работе по выполнению Плана нормотворческой деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору на 2013 год». Члены Общественного совета договорились до 15 марта 2013 года определить состав рабочих групп из числа членов соответствующих комиссий Президиума Совета для организации взаимодействия с управлениями центрального аппарата Ростехнадзора в интересах разработки проектов нормативных правовых актов и до 20 марта 2013 года комиссиям Общественного совета подготовить планы совместной работы по нормотворческой деятельности Службы с центральным аппаратом Ростехнадзора.

Кроме того на заседании Совета был заслушан доклад «Риски реализации инвестиционных программ объектов ТЭК».

Общественный совет при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору был создан в 2008 году. Одной из функций Совета является рассмотрение проблем и вопросов, связанных с осуществлением деятельности Ростехнадзора и с совершенствованием ее взаимодействия с органами государственной власти и общественностью. На основе оценки эффективности деятельности общественных советов при министерствах (ведомствах) деятельность Общественного совета при Ростехнадзоре признана наиболее эффективной.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий