?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

30.10.2023 редакция от 24.01.2024

С Днем Инженера-Механика!


Коллеги!

В конце октября в стране отмечается День инженера-механика!

Возможно, этот праздник не так популярен, как другие, но его значимость очень велика.
На предприятиях с ОПО труд работников таких специальностей имеет большое значение. От работников инженерно-технических специальностей зависит многое: грамотная и безопасная эксплуатация оборудования, машин, станков, ремонт различной техники, механизмов и оборудования, разработка инновационной продукции.

В этот праздничный день хочется пожелать Всем, кто выбрал это своей профессией — крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем днем и успешной самореализации!


Для справки:

Каждый год 30 октября свой профессиональный праздник в России отмечают работники инженерно-технических специальностей различных отраслей промышленности — это День инженера-механика. Начало празднованию положил приказ Главкома ВМФ от 1996 года. Но отсчет принято вести с 1854 года, когда на Российском флоте был образован корпус инженеров-механиков, а подготовкой этих специалистов занималось техническое училище морского ведомства в Кронштадте.
Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "Наши новости"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий