?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

05.09.2023

Новости портала regulation.gov.ru: Проекты НПА, разработанные Ростехнадзором за лето 2023 года


За прошедшее лето интересные для нас проекты НПА:

Дата создания Наименование разработанного НПА и ссылка на новый текст Текущий статус Текущая редакция НПА Комментарий

1 июня 2023 г.

О внесении изменений в Правила подготовки, рассмотрения и согласования планов и схем развития горных работ по видам полезных ископаемых

Раскрытие информации о подготовке проектов нормативных правовых актов

Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 №1466 (ред. от 13.09.2023) «Об утверждении Правил подготовки, рассмотрения и согласования планов и схем развития горных работ по видам полезных ископаемых»

1 июня 2023 г. О внесении изменений в Положение об аттестации экспертов в области промышленной безопасности ОРВ Постановление Правительства РФ от 02.06.2022 №1009 (ред. от 09.09.2023) «Об аттестации экспертов в области промышленной безопасности»
9 июня 2023 г. Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности для нефтегазоперерабатывающих производств
» Приказ Ростехнадзора от 29.03.2016 №125 (ред. от 15.01.2018) «Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности нефтегазоперерабатывающих производств» не действуют
21 июня 2023 г. Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении контролируемым лицом обязательных требований), применяемых Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и ее территориальными органами при проведении плановых выездных проверок при осуществлении федерального государственного энергетического надзора в сфере электроэнергетики и федерального государственного энергетического надзора в сфере теплоснабжения
ОРВ » Приказ Ростехнадзора от 25.02.2022 №61 «Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении контролируемым лицом обязательных требований), применяемых Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и ее территориальными органами при проведении плановых выездных проверок при осуществлении федерального государственного энергетического надзора в сфере электроэнергетики и федерального государственного энергетического надзора в сфере теплоснабжения»
3 июля 2023 г. О внесении изменений в Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Инструкция по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах, на которых ведутся горные работы» ОРВ Приказ Ростехнадзора от 11.12.2020 №520 «Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Инструкция по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах, на которых ведутся горные работы»
26 июня 2023 г. Об утверждении Порядка подтверждения Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору обстоятельств, характеризующих реальность угрозы и (или) необходимость недопущения возникновения техногенных, экологических катастроф и их последствий либо гибели людей на объектах, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору Раскрытие информации о подготовке проектов нормативных правовых актов новый документ
26 июня 2023 г. О внесении изменений в федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения» ОРВ Приказ Ростехнадзора от 26.11.2020 №461 (ред. от 22.01.2024) «Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения»
6 июля 2023 г. О внесении изменений в Положение о федеральном государственном строительном надзоре ОРВ Постановление Правительства РФ от 30.06.2021 №1087 (ред. от 23.12.2021) «Об утверждении Положения о федеральном государственном строительном надзоре»
7 июля 2023 г. О внесении изменений в Правила выдачи разрешений на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации ОРВ Постановление Правительства РФ от 30.01.2021 №85 (ред. от 03.02.2023) «Об утверждении Правил выдачи разрешений на допуск в эксплуатацию энергопринимающих установок потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, объектов электросетевого хозяйства, объектов теплоснабжения и теплопотребляющих установок и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»
13 июня 2023 г. О внесении изменений в федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением" ОРВ Приказ Ростехнадзора от 15.12.2020 №536 «Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением»
24 июля 2023 г Об утверждении Порядка ведения реестра лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, государственный контроль (надзор) за соблюдением требований к организации безопасного использования и содержания которых осуществляется Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору ОРВ » Приказ Ростехнадзора от 12.10.2017 №426 «Об утверждении Порядка ведения реестра лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, государственный контроль (надзор) за соблюдением требований к организации безопасного использования и содержания которых осуществляется Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору»

Полная информация о других разработанных документах находится здесь - https://regulation.gov.ru/Entities/Npa

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Нормативные документы"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий