?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

26.09.2019

Внеплановые проверки Ростехнадзора на основании обращений граждан в Нижегородской области

19 августа 2019 года Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Нижновэнерго» ПО «Семеновские электрические сети».

Надзорные мероприятия проходили с целью проверки фактов, указанных в обращении жителя Воскресенского района Нижегородской области. Информация, указанная в обращении, подтвердилась. В частности, установлено, что воздушная линия электропередачи проходит через территорию земельного участка гражданина, при этом деревянные опоры не пригодны к дальнейшей эксплуатации и требуют замены.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание. В отношении должностного лица и юридического лица возбуждено административное производство по статье 9.11 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.


В период с 31 июля по 6 августа 2019 года Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Борский металлургический завод».

Проверочные мероприятия проводились с целью проверки фактов, изложенных в обращении жителей Нижегородской области. В ходе проверки установлено, что предприятием не в полной мере соблюдаются » Правила безопасности при получении, транспортировании, использовании расплавов черных и цветных металлов и сплавов на основе этих расплавов.

По итогам проверки составлен акт и выдано предписание. Сроки устранения нарушений находятся на контроле инспекторов Управления.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий