?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

15.11.2018 редакция от 17.01.2019

Волжско-Окское управление Ростехнадзора провело публичные обсуждения правоприменительной практики

13 ноября 2018 года в Нижнем Новгороде состоялось публичное мероприятие по обсуждению правоприменительной практики Волжско-Окского управления Ростехнадзора по итогам работы за 9 месяцев 2018 года.

В мероприятии, под председательством руководителя Управления Константина Давыдова, приняли участие представители поднадзорных Управлению предприятий, представители общественных объединений предпринимателей, органов исполнительной власти Нижегородской области и органов, уполномоченных на осуществление государственного контроля.

Константин Давыдов напомнил, что публичные мероприятия проводятся в рамках исполнения приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», а основной целью публичных обсуждений является доведение до сведения организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты и объекты энергетического комплекса, информации о типовых нарушениях, которые выявляют инспектора Ростехнадзора во время проверок, а также о санкциях, применяемых к нарушителям.

В ходе мероприятия были презентованы доклады об осуществлении Управлением надзора за опасными производственными объектами, объектами государственного строительного надзора и надзора за объектами электроэнергетики. С докладом о правоприменительной практике Управления выступила заместитель руководителя Управления Ирина Неволина. В своем докладе она дала разъяснения часто возникающих у подконтрольных организаций вопросов, в том числе об административной ответственности, которая наступает за нарушения обязательных требований.

Ответы на вопросы, полученные в ходе публичного мероприятия, будут опубликованы на официальном сайте Управлении в разделе «Публичные обсуждения правоприменительной практики».

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Выставки, семинары"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий