?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

17.08.2018

В Нижегородской области установили 685 новых лифтов

С начала года на территории Нижегородской области введено в эксплуатацию 685 лифтов. Все они приняты комиссией, а программа по замене лифтового оборудования выполнена почти на 70%. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Из общего количества новых подъемников 539 установлены в Нижнем Новгороде, остальные 146 — на территории региона. Лишь за последнюю неделю прошли приемки 27 новых объектов. Всего в течение года будет установлено около тысячи лифтов, а общая их стоимость составит порядка 2 миллиардов рублей.

Процесс замены лифта достаточно долгий и занимает в стандартной ситуации 122 дня. Заказ и поставка оборудования с завода составляет порядка 30 дней, демонтаж старого лифта может затянуться на 60 дней, и еще примерно 30 необходимо на техническое освидетельствование и подготовку документации.

Отметим, что фонд капремонта обязал подрядчиков не начинать демонтаж старого лифта до поставки нового. Такие коррективы были внесены потому, что сам по себе процесс замены доставляет неудобства жителям. Благодаря этому срок, когда лифт не функционирует вообще, сокращен примерно на 30 дней.

Для удобства и повышения осведомленности жителей региона на странице Фонда в социальной сети «ВКонтакте» теперь публикуется информация с перечнем адресов, где уже прошли приемки лифтов.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий