?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

06.08.2018

Проверка Ростехнадзора: АО «Транснефть – Верхняя Волга»

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провела плановую проверку АО «Транснефть - Верхняя Волга».

В ходе проверки проверено 27 опасных производственных объектов: 22 объекта - I класса опасности; 4 объекта - II класса опасности и 1 объект - III класса опасности, протяженность линейной части проверенных объектов составила 5,3 тыс. км.

В результате проверки выявлено 229 нарушений требований промышленной безопасности, в том числе нарушения, связанные с:

  • отступлением от требований проектной документации,
  • несоответствием технологических регламентов требованиям федеральных норм и правил в области промышленной безопасности,
  • эксплуатацией сооружений без проведения их технического диагностирования в установленные сроки.
  • Предприятием с отклонением от проектных решений выполняются работы по консервации, техническому перевооружению опасных производственных объектов.
  • Кроме того, выявлены нарушения в части организации и осуществлении производственного контроля, а также в части функционирования системы управления промышленной безопасностью.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание для устранения выявленных нарушений в установленные для этого сроки. Возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ в отношении должностных лиц (26 дел) и юридического лица (1 дело).

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий