?
по сайту по документам

Экспертиза промышленной безопасности, промышленное проектирование, обследование зданий и сооружений в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

06.12.2017 редакция от 18.12.2017

Проверка башенных кранов Ростехнадзором в Нижнем Новгороде: ООО «78 ДОК М.Н.»


По итогам проверки Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Канавинский районный суд города Нижнего Новгорода приостановил работу башенного крана, эксплуатируемого АО «78 Деревообрабатывающий комбинат М.Н.».

Внеплановая проверка в отношении предприятия была проведена в октябре 2017 года во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Хлопонина.

В ходе надзорных мероприятий специалистами управления были выявлены нарушения обязательных требований, допускаемые при эксплуатации башенного крана, которые могут повлечь за собой угрозу жизни и здоровью граждан.

По итогам проверки Волжско-Окское управление Ростехнадзора обратилось в Канавинский районный суд Нижнего Новгорода для принятия решения о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности.

Суд учел существующую угрозу и признал виновным ООО «78 ДОК М.Н.» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.9.1 КоАП РФ и приостановил работу башенного крана на 30 суток.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий